Профессиональные справочные системы для специалистов
08.12.2022
14-15 декабря состоится Международная конференция для представителей опорных лабораторий, экспертов по аккредитации и технических экспертов

     14-15 декабря Федеральная служба по аккредитации при организационной поддержке Национального института аккредитации Росаккредитации (НИАР) проведет Международную конференцию в рамках реализации мероприятий национального проекта "Международная кооперация и экспорт", входящего в состав национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

     На конференции выступят представители Минэкономразвития России, Службы, НИАР. Пленарная сессия будет посвящена подведению итогов работы Росаккредитации в рамках реализации мероприятий федерального проекта "Промышленный экспорт", а также основным тенденциям развития экспертной деятельности.

     При участии докладчиков из стран Азии и Персидского залива состоится сессия, посвященная вопросам оценки соответствия продукции и услуг требованиям Халяль, признания протоколов испытаний и сертификатов соответствия третьих стран. Представители опорных лабораторий поделятся опытом получения аккредитации в зарубежных странах.

     Следите за информацией о конференции на сайте и в аккаунтах Росаккредитации в социальных сетях.


     Источник:
     https://fsa.gov.ru/