Профессиональные справочные системы для специалистов
26.10.2020
О направлении в реестр аккредитованных лиц сведений о работниках органа по сертификации

     В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2014 года N 604 реестр аккредитованных лиц (далее - Реестр) содержит сведения о фамилии, имени и отчестве работников аккредитованного лица, выполняющих работы по оценке соответствия и обеспечению единства измерений.
     
     Сведения о работниках, ранее предоставленные аккредитованными лицами в подсистеме "Сведения о работниках" во ФГИС Росаккредитации, должны быть подтверждены аккредитованными лицами для включения в Реестр.
     
     Обращаем внимание, что оформление списка работников в приложении к заявлению на предоставление государственных услуг во ФГИС Росаккредитации будет осуществляться с учетом признака включения сведений о работнике в Реестр.
     
     В случае если сведения о работниках в подсистеме "Сведения о работниках" во ФГИС Росаккредитации не имеют признака "Заявка на включение в РАЛ одобрена", аккредитованным лицам необходимо направить заявки на включение сведений о работниках в Реестр из карточки работника в соответствии с инструкцией: https://fsa.gov.ru/documents/11175/
     
     
     Источник:
     https://fsa.gov.ru/documents/11175/https://fsa.gov.ru