Профессиональные справочные системы для специалистов
11.10.2021
Правительство уточнило правила предоставления субсидий производителям станкоинструментальной продукции

     Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в правила субсидирования производителей станкоинструментальной продукции. За счёт федеральной поддержки предприятия предоставляют покупателям скидку на свою продукцию.

     "Новые правила уточняют порядок проведения отбора производителей, устанавливают сроки размещения информации на едином портале, а также требования к отчётности и контролю за условиями по сделкам", - отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 7 октября.

     По его словам, всё это позволит обеспечить прозрачность процедур отбора, который будет проходить по чётким критериям, что в итоге позитивно скажется на конкурентоспособности российской продукции и повышении эффективности самих предприятий. Они в свою очередь смогут увеличить загрузку оборудования, повысить продажи и, соответственно, доходы.

     Как и прежде, решение об адресной поддержке предприятий принимает Минпромторг по результатам квалификационного отбора. Размер выплаты для каждого претендента определяется исходя из объёма скидок, зафиксированного в договоре о реализации товара. Рассчитывать на субсидии могут российские организации, которые не имеют долгов по налогам и страховым взносам, а также не проходят процедуру ликвидации или банкротства.

     Документ будет опубликован.

     
     Источник:
     http://government.ru/